0

Мировой рынок кондиционеров воздуха 2023 года

Мировой рынок кондиционеров воздуха 2023 года
В 2023 году ожидается, что мировой рынок кондиционеров воздуха достигнет значительного роста, превысив отметку в 135 миллиардов долларов. Это связано с несколькими ключевыми факторами, включая изменение климата, повышение доходов населения, увеличение урбанизации и активное строительство новых жилых и коммерческих объектов. Важную роль в развитии этого рынка играют также технологические инновации, которые способствуют улучшению эффективности и функциональности кондиционеров, а также снижению их энергопотребления и негативного влияния на окружающую среду.

Среди различных типов кондиционеров воздуха, наиболее популярными являются настенные модели, которые занимают более 50% рынка. Они отличаются доступной ценой, простотой установки и широким выбором моделей. Однако последнее время наблюдается рост спроса на мульти-зональные кондиционеры, которые позволяют регулировать температуру в нескольких помещениях с использованием одного наружного блока.

По географическому распределению рынка, Азия-Тихоокеанский регион является наиболее крупным, занимая более 60% от общего объема продаж. Этот регион включает страны-лидеры по производству и потреблению кондиционеров воздуха, такие как Китай, Индия, Япония и Южная Корея. Быстрое развитие экономики, рост населения и инфраструктуры являются основными движущими силами в этом регионе.

На мировом рынке кондиционеров воздуха существуют несколько крупных игроков, включая Haier, Daikin, LG, Mitsubishi Electric, Panasonic, Samsung, Carrier, Electrolux, Hitachi, Midea, Toshiba и Whirlpool. Эти компании активно инвестируют в исследования и разработки новых продуктов и технологий, расширяют свое присутствие на глобальном рынке и повышают свою конкурентоспособность.


AlfaSystems GoPro GP261D21
Разработано в АЛЬФА Системс