0

Инновационное решение вентиляции от компании Roda

Инновационное решение вентиляции от компании Roda
EEW Energy from Waste управляет крупнейшим и современным плантом в Германии. С тридцатилетним опытом в области переработки и утилизации отходов, они заложили фундамент для первого в Ловер-Саксонии моносжигательного завода. Планируется сжигание 160 000 тонн осадков сточных вод (525 000 тонн отходов и остатков) ежегодно для получения 15 000 тонн золы. Моносжигание осадков сточных вод позволяет рециклировать более 80 процентов фосфора из осадков в последующих процессах.

Установленные продукты: 5 воздуховодов с подачей теплого воздуха, включая акустические экраны и защиту от птиц, 5 воздуховодов без подачи теплого воздуха, включая акустические экраны и защиту от птиц, 5 смесителей теплого воздуха для зимней эксплуатации, 8 многофункциональных вентиляторов типа MEGAPHÖNIX, 8 двустворчатых вентиляторов типа PHÖNIX в качестве чистой системы отвода тепла.

Задача: Эффективная и безопасная вентиляция в сложной промышленной среде

Сжигание осадков сточных вод требует достаточной подачи свежего воздуха в котельную. Однако, тепловыделение из котельной должно быть надежно рассеяно. Именно здесь используется технология вентиляции от компании Roda, гарантирующая, что температура всегда остается в диапазоне от 6 до 40 °С, чтобы избежать сбоев или повреждения оборудования.

Black Box: Автоматическое управление для оптимальной производительности и эффективности

Нашим решением является высокоэффективная система управления, которая работает в фоновом режиме и легко управляется пользователем через сенсорную панель. Black Box автоматизирует управление всеми процессами, которые происходят в фоновом режиме, и включает или выключает устройства. Датчики температуры внутри и снаружи отслеживают температуру, а запомненные случаи контролируют подачу и выпуск воздуха для летней и зимней эксплуатации. Включение CO2 триггера также происходит через Black Box, который активирует аварийные выходы в зале. Эта система исключает человеческий фактор и повышает производительность и эффективность завода.

СИСТЕМЫ RODA: Эффективность и Производительность: Залог компании Roda

Наше инновационное решение вентиляции обеспечивает оптимальный воздухообмен в сложных технических средах. Оно включает десять воздуховодов с аккустическими заграждениями и решетками защиты от птиц, восемь крупных многофункциональных вентиляторов типа MEGAPHÖNIX и восемь двустворчатых вентиляторов типа PHÖNIX. Непосредственно за открытиями подачи воздуха находится зона с фитингами, трубопроводами и точками измерения. Чтобы предотвратить повреждение этой области от мороза при низких температурах, мы разработали специальную систему смешения теплого воздуха. Она состоит из пяти систем, имеющих подвесную трубную систему и осевой вентилятор. Когда поступающий воздух холодный (до -10 °C и максимум 16 000 м³/ч), эти системы забирают горячий воздух с потолка (максимум 40 °C) и выдувают его как теплую смесь (максимальный расход 8 200 м³/ч, максимум 40 °C) перед открытием подачи воздуха. Чтобы обеспечить долговечность наших устройств даже в условиях эксплуатации в котельной, все устройства оснащены антикоррозионным покрытием класса C4. Это покрытие делает устройства очень устойчивыми и долговечными.


AlfaSystems GoPro GP261D21
Разработано в АЛЬФА Системс